if_photoif_put_inmenu
Вирамакс
Позвоните нам!
+38 (073) +38 (073) 751-51-04 Показать
+38 (073) +38 (073) 268-38-33 Показать

Мнение эксперта: как сделать Ваш бизнес Международным

28 сентября 2018

За время независимости Украины тысячи национальных компаний вышли на международный рынок. Такая статистика не случайна, ведь на определенном этапе многим компаниям просто необходимо масштабироваться. Как это сделать с минимальными потерями времени и денег, рассказал финансовый директор МГК «Вирамакс» Александр Тарасов.

     

“Расширить границы собственного бизнеса означает автоматически увеличить возможность зарабатывать. Такая простая истина понятна всем бизнесменам, не правда ли? Однако, можно и ошибиться, когда планируешь расширение бизнеса в ту или иную страну”, — комментирует Александр Тарасов.

     

Эксперт рекомендует подойти к процедуре выбора страны для расширения бизнеса системно. Предлагается четкий перечень факторов, которые необходимо рассмотреть еще до начала планирования бюджета и дорожной карты открытия филиала.

     

“Мы создали видеоролик на нашем Youtube канале, в котором я рассказал про наш опыт открытия филиала в Казахстане. На этом примере я рассказал о всех тонкостях открытия бизнеса за рубежом. Поделился анализом тех бар'еров, которые неизбежно возникают при расширении компании в других странах”, —  отметил Александр Тарасов.

     

Факторы, которые не стоит пренебрегать при планировании бизнеса за рубежом:

  • география
  • языковой бар'ер
  • налоговый климат
  • экономика в регионе
       

Полный перечень практических советов и инструментов для открытия бизнеса за рубежом смотрите на канале Youtube «Viramax» по ссылке   https://www.youtube.com/watch?v=HB2Dofckq6s

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×