if_photoif_put_inmenu
Вирамакс
Позвоните нам!
+38 (073) +38 (073) 751-51-04 Показать
+38 (073) +38 (073) 268-38-33 Показать

Вирамакс комментирует: в чем кардинальное отличие «умного» дома от обычного?

06 сентября 2018

Не первый год в строительном мире используется термин “умный дом”. Для многих это понятие так и не стало до конца ясным. Это связано с разными факторами. К примеру, множество рекламных сообщений об услугах организации “умного дома” попросту запутывают клиентов. Эксперты МГК “Вирамакс” решили самостоятельно разобраться в чём же отличие “умного” дома от обычного.

   

 

На самом деле задачи “умного” дома довольно простые:

  • обеспечить дополнительный комфорт жителям
  • помочь с решением ежедневных задач максимально простыми способами
  • обеспечить высокий уровень безопасности в использовании бытовых электроприборов и т.д.

 

     

“Время — самый ценный ресурс человека. Задача “умного” дома убрать из нашей повседневной жизни всё лишнее. Это могут быть и мысли о невыключенном чайнике или плойке для укладки волос, — комментирует исполнительный директор МГК “Вирамакс” Олег Целовальников. — Может быть беспокойство: закрыл ли человек дом на замок и т.д. Благодаря современных технологичным решениям эти задачи можно решить раз и навсегда. Вот если очень коротко — это и есть задачи “умного” дома”.

 

     

Безопасность — это важный фактор комфорта жизни каждого человека. При проектировании “умного” дома” это учитывается в первую очередь.

 

       

Например, домофон автоматически производит фото и видео фиксацию всех, кто приходил к вам. Вечером вы можете открыть файл и просмотреть все данные. Если вдруг к вам пришли нежеланные гости, вы можете посредством домофона связаться с соседями, службой охраны и т.д.

 

     

Поездки на длительное время в отпуск. Очень много переживаний у жильцов, связанных именно с этими обстоятельствами. “Умный” дом предлагает оставить датчики движения в вашей квартире. Как вы понимаете, они отреагируют на движение в квартире и автоматически будет вызвана служба охраны, будут заблокированы все входы, выходы и т.д.

 

     

“По большому счёту у “умного” дома есть свой мозг. Проектировщики называют его контролером. Как и любая техника, контролер может быть от разных производителей, с разным функционалом и тому прочее”, — рассказывает Олег Целовальников.

 

     

Одним из самых привычных благ “умного” дома является управление светом дома. Например, если заходите в комнату — включается свет. При этом, яркость регулируются автоматически. Это позволяет не только оптимизировать потребление электроэнергии, но и получить индивидуальные настройки, которые обеспечат комфортный уровень яркости света.

 

     

“Умный” дом объединяет все коммуникации в жилье под хозяина. Он сам адаптирует все настройки под привычное поведение пользователя дома. Минусом такого блага может быть разве что немаленькая изначальная стоимость. Однако, окупаемость не заставить ждать себя слишком долго, а комфорт выйдет на совершенно другой уровень”, — резюмирует исполнительный директор МГК “Вирамакс” Олег Целовальников.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×